學生成就

  標題 / 內容  

張健芬同學入選香港青少年賽艇代表隊 按此
張健芬同學入選香港青少年賽艇代表隊, 並於今年暑假出席 2015年第廿一屆亞洲青少年賽艇錦標賽

新界地域中學校際室內賽艇比賽 2016 按此
本校賽艇隊於 "新界地域中學校際室內賽艇比賽 2016" 奪得多個獎項

「2016校際美式桌球比賽」亞軍 按此
本校同學奪得「2016校際美式桌球比賽」亞軍

「電子版敬師卡」設計比賽 按此
恭賀本校學生榮獲由 家庭與學校合作事宜委員會舉辦的 第二十二屆「家長也敬師運動」 「電子版敬師卡」設計比賽 中學組 亞軍、季軍、優異獎項

新會商會中學 家長教師會「家長也敬師」運動15-16 心意咭設計比賽 按此
新會商會中學 家長教師會 「家長也敬師」運動15-16 心意咭設計比賽 得獎作品

2015中文徵文比賽獲獎 按此
屯門閱讀節2015中文徵文比賽 本校同學分別奪得初中組冠軍及高中組優異獎 (左起)(高中組)林夢鑫 周德勝 (初中組) 陳珊珊 溫凱婷 黃琳

賽艇同學雙雙奪得佳績 按此
三信班陳琪和張健芬同學雙雙在不同賽艇項目上奪得佳績. 而張健芬同學更代表香港參加2015第廿一屆亞洲青少年賽艇錦標賽

三信班張健芬同學奪得城門河賽艇賽1000m 冠軍 按此
三信班張健芬同學奪得城門河賽艇賽女子雙人雙槳1000m 冠軍

本校賽艇隊於香港室內賽艇錦標賽暨慈善長途接力賽2015奪得多個獎項 按此
本校賽艇隊於香港室內賽艇錦標賽暨慈善長途接力賽2015奪得多個獎項

本校賽艇隊於青年室內賽艇邀請賽2015奪得多個獎項 按此
本校賽艇隊於青年室內賽艇邀請賽2015奪得多個獎項

本校賽艇隊於「划」出彩虹室內賽艇錦標賽奪得多個獎項 按此
本校賽艇隊於「划」出彩虹室內賽艇錦標賽奪得多個獎項

本校賽艇隊於屯門中學室內賽艇錦標賽奪得多個獎項 按此
本校賽艇隊於屯門中學室內賽艇錦標賽奪得多個獎項

三勇班張泳琦同學奪得室內賽艇邀請賽女子初中組個人500米季軍 按此
三勇班張泳琦同學奪得建造業議會上水訓練中心2015開放日室內賽艇邀請賽女子初中組個人500米季軍

"2015 齊步上怡廈" 中學組冠軍 按此
本校中三同學奪得 "2015 齊步上怡廈" 中學組冠軍

四真班陳鈺珮同學獲選為屯門區青年自我挑戰及獎勵計劃學員 按此
四真班陳鈺珮同學獲選為屯門區青年自我挑戰及獎勵計劃學員, 將於復活節期間前往比利時及荷蘭進行九天文化體驗

視覺藝術科中一級旅行寫生比賽 按此
視覺藝術科中一級旅行寫生比賽 得獎名單

家長教師會「家長也敬師」運動14-15 心意咭設計比賽 按此
家長教師會與學校視覺藝術科及公民教育組合辦 「家長也敬師運動」心意咭設計比賽(14-15)已 順利完成,經家長教師會常委評審後,結果如下:

恭賀本校新會劇團同學再於屯元天戲劇比賽2014,晉身三強決賽,榮獲優異演員獎。 按此
恭賀本校新會劇團同學再於屯元天戲劇比賽2014,晉身三強決賽,榮獲優異演員獎。連續四年戲劇獲取獎項。

本校中史科及歷史學會同學 於江門五邑文化考察團2014 獲得多個獎項 按此
恭賀 本校中史科及歷史學會同學 於江門五邑文化考察團2014 獲得多個獎項

中六勇班 黃美甜同學獲得漫畫創作比賽優異獎 按此
恭賀中六勇班 黃美甜同學獲得『樓宇安全靠大家』 漫畫創作比賽-2014(高中組) 「優異獎」

榮獲「好學生」獎勵計劃2014獎項 按此
恭賀本校九位同學榮獲「好學生」獎勵計劃2014獎項

中五考獲香港紅十字會 按此
本年度中五修讀健康管理與社會關懷科全體學生, 均考獲香港紅十字會

亞洲青少年埠際室內射箭邀請賽(香港2014) 按此
四信班陳煒然同學獲得亞洲青少年埠際室內射箭邀請賽(香港2014) 男子乙組複合弓第一名 Asian youth Interport Indoor Archery Invitation Tournament ( Hong Kong 2014) Boys Grade B Compound Championship

五勇班梁映苗同學獲選為2014年度屯門區傑出學生 按此
中五級勇班梁映苗同學獲選為2014年度屯門區傑出學生 (高中組) 的得獎學生

第二十屆「家長也敬師運動」「電子版敬師卡」設計比賽中學組優異獎 按此
恭賀本校學生榮獲由家庭與學校合作事宜委員會舉辦的 第二十屆「家長也敬師運動」「電子版敬師卡」設計比賽中學組優異獎 中五穎班 蕭美兒同學 中五穎班 彭致豪同學

2014聯校中學室內賽艇邀請賽(屯門區) 按此
2014聯校中學室內賽艇邀請賽(屯門區)得獎名單

中學文憑試傑出成績學生 按此
2014 年度香港中學文憑試本校各科傑出成績表現學生

3B班陳煒然同學入選香港射箭總會青少年集訓隊(U15) 按此
3B班陳煒然同學入選香港射箭總會青少年集訓隊(U15)並先後成為 香港青年組(12歲或以下)30M室外複合弓記錄保持者 (296分)及香港青年組(13-14歲)40M室外複合弓記錄保持者 (319分)

屯門警區 機靈部隊計劃 按此
本校交通安全隊獲得最佳進步隊伍獎及山藝競技訓練季軍 2B 麥詠妤獲最佳進步隊員 1C 彭銘德獲最傑出學員獎

吳卓軒同學奪得學生運動員獎(2013-2014) 按此
吳卓軒同學奪得屈臣氏香港學生運動員獎(2013-2014)

中學校際室內賽艇比賽女子丙組 1000 m 冠軍 按此
二勇班張泳琦奪得新界地域 中學校際室內賽艇比賽女子丙組 1000 m 冠軍

香港女子青年代表隊(U16) 按此
鍾海琦同學入選香港女子青年代表隊(U16) 並代表香港出席「第七屆粵港澳青少年籃球交流活動」

澳洲國家化學測試 2013 一等獎 按此
李文廣同學榮獲 澳洲國家化學測試 2013 一等獎

『蓋 . 回家』拼砌設計比賽 亞軍 按此
中三勇班黃家裕同學、三信班盧伯全同學獲得『蓋 . 回家』拼砌設計比賽中學組團體賽 亞軍

漫畫創作比賽2013 高級組 銀獎及最受歡迎獎 按此
中五勇班 黃美甜同學獲得 樓宇安全靠大家 漫畫創作比賽2013 高級組 銀獎及最受歡迎獎

第六十五屆朗誦節 按此
2A班梁青為同學奪得第六十五屆朗誦節英詩朗誦中二級冠軍

羅氏慈善基金及教育局合辦之高中應用學習獎學金 按此
6A 班王淑明同學獲得羅氏慈善基金及教育局合辦之高中應用學習獎學金

東華三院李東海小學友校4_x_100米接力賽 按此
本校田徑隊參與東華三院李東海小學友校4 x 100米接力賽 獲得亞軍

本校足球隊榮獲屯門區慶祝回歸15周年足球嘉年華表演賽---高級組季軍 按此
隊員: 4C吳鎮柱 4B陳偉良 4D謝卓偉 5A何晉軒 6A冼偉諾 6A羅敬霖 6A余澤海

2013 屯門區回歸盃足球賽---高級組冠軍 按此
2013 屯門區回歸盃足球賽---高級組冠軍

恭賀本校新會劇團同學再於香港學校戲劇節榮獲三個獎項 按此
恭賀本校新會劇團同學繼第一屆屯元天戲劇比賽及11-12年度香港學校戲劇節後,再於本年度香港學校戲劇節榮獲三個獎項。

本校榮獲12-13年屯門區學界足球錦標賽季軍 按此
隊員 : 4A趙振宇 何展橋 4B林明正 陳偉良 鄧偉糖 李浩浚 4C吳鎮柱 4D李啟安 謝卓偉 張耀輝 3A黃紹初 3B黎文迪 黎柏輝 周浩揚 黃紹文 馮銘傑 3C張海恆

本校4B梁映苗及林茨曼同學分別榮獲 2013年全港學生演講比賽優良及良好獎狀 按此
本校4B梁映苗及林茨曼同學分別榮獲 2013年全港學生演講比賽優良及良好獎狀

第十九屆「家長也敬師運動」 「電子版敬師卡」設計比賽 按此
恭賀本校學生榮獲,由家庭與學校合作事宜委員會舉辦的,第十九屆「家長也敬師運動」,「電子版敬師卡」設計比賽,中學組季軍、優異兩個獎項。

「家長也敬師」運動12-13 心意咭設計比賽 按此
由本校家長教師會及視覺藝科合辦的「家長也敬師」運動12-13心意咭設計比賽已於2012年12月20日順利完成。經家長教師會主席程建偉女士、常委陳淑芳女士及鄧韻卿女士評選參賽作品後,本年度心意咭設計比賽得獎名單。

全港學生科技大賽 - 環保電動避震爬山車大賽 按此
全港學生科技大賽 - 環保電動避震爬山車大賽 取得優異獎

本校足球隊榮獲2013 屯門區賀歲盃足球賽公開組---季軍 按此
隊員: 5A 周志浩 5C 吳卓軒 5D 何晉軒 校友 : 吳昇衡 羅俊傑 黃梓浩 湯樂勤 梁家明

本校乙組足球隊榮獲2013屯門區賀歲盃足球賽中學高級組-亞軍 按此
隊員: 3B 周浩揚 4A 何展橋 4B 許偉新 3B黃紹文 3B 黎柏輝 陳偉良 4C 吳鎮柱 3C張海恆 4D 謝卓偉

新界地域中學校際室內賽艇比賽_11-12 按此
同學於 新界地域中學校際室內賽艇比賽 2011 2012 獲得佳績

本校足球隊榮獲屯門區慶祝回歸15周年足球嘉年華表演賽---初級組季軍 按此
隊員: 2A劉晉名 2B 林豐悅 2B譚耀祖 1A 梁智釗 1A李偉耀 1B張嘉俊 1B任意豪 1B 李漢均 1C林家豪

第六十四屆香港學校朗誦節中文組朗誦成績 按此
詳情請參閱附件

6E 溫琪華同學獲2012全港青少年書畫比賽中學毛筆書法組優異獎 按此
6E 溫琪華同學獲2012全港青少年書畫比賽中學毛筆書法組優異獎

恭賀四勇班黃美甜同學於四格漫畫創作比賽高中組獲得季軍 按此
四勇班黃美甜同學於四格漫畫創作比賽高中組獲得季軍 作品請參閱附件

2012屯門區青少年足球大比拼中學初級組優異獎 按此
2012屯門區青少年足球大比拼 中學初級組優異獎 隊員: 2A劉晉名 2B 林豐悅 2B譚耀祖 1A 梁智釗 1B張嘉俊 1B任意豪 1B丘偉傑 1C林家豪

2012屯門區青少年足球大比拼中學高級組亞軍 按此
2012屯門區青少年足球大比拼 中學高級組亞軍 隊員: 3B黎文迪 3B周浩揚 3B黎栢輝 3C張海恆 4A趙振宇 4A何展橋 4D李啟安 4D謝卓偉

2012屯門區國慶盃小型足球邀請賽—中學高級組季軍 按此
2012屯門區國慶盃小型足球邀請賽 中學高級組季軍 隊員:3B黎文迪 3B周浩揚 3B黎栢輝 3C張海恆 4A趙振宇 4A何展橋 4B陳偉良 4C吳鎮柱 4D謝卓偉

2012屯門區國慶盃小型足球邀請賽—中學初級組冠軍 按此
2012屯門區國慶盃小型足球邀請賽—中學初級組冠軍 隊員: 2A劉晉名 2B 林豐悅 2B譚耀祖 1A 梁智釗 1B羅煜輝 1B任意豪 1B譚嘉明 1B丘偉傑 1C林家豪

恭賀本校學生在2012高考取得佳績 按此
恭賀本校學生在2012高考取得佳績

恭賀本校同學奪得2011-2012屯門區卓越學生獎 按此
恭賀本校同學奪得2011-2012屯門區卓越學生獎

恭賀本校獲頒「最佳閱讀風氣學校」獎 按此
恭賀本校獲頒「最佳閱讀風氣學校」獎

恭賀 本校同學 勇奪 東華三院李東海小學接力邀請賽 殿軍 按此
恭賀 本校同學 勇奪 東華三院李東海小學接力邀請賽 殿軍

恭賀 羅俊傑同學 勇奪 本年度屈臣氏集團香港學生運動員獎 按此
恭賀 羅俊傑同學 勇奪 本年度屈臣氏集團香港學生運動員獎

恭賀 本校同學於2011-2012新界地域中學校際室內划艇錦標賽 勇奪佳績 按此
恭賀 本校同學於2011-2012新界地域中學校際室內划艇錦標賽 勇奪佳績

2011-12年 香港學校朗誦節 英文朗誦 本校傑出成績 按此
2011-12年 香港學校朗誦節 英文朗誦 本校傑出成績

第六十三屆香港學校朗誦節 中文朗誦 本校傑出成績 按此
第六十三屆香港學校朗誦節 中文朗誦 本校傑出成績

熱烈恭賀吳俊民同學勇奪 第23屆"會長盃"全港標準舞及拉丁舞大賽 按此
熱烈恭賀吳俊民同學勇奪 第23屆"會長盃"全港標準舞及拉丁舞大賽

恭賀本校乙組足球隊 榮獲2012屯門區學界足球錦標賽 亞軍 按此
恭賀本校乙組足球隊 榮獲2012屯門區學界足球錦標賽 亞軍

熱烈恭賀本校同學於尋找自然的故事,探究式郊野研習比賽榮獲亞軍 按此
熱烈恭賀本校同學於尋找自然的故事,探究式郊野研習比賽榮獲亞軍

恭賀本校同學 於香港學校戲劇節榮獲五個獎項 按此
恭賀本校同學,繼第一屆屯元天戲劇比賽後,再於香港學校戲劇節榮獲五個獎項。

熱烈恭賀本校同學於創意領域新紀元比賽榮獲優異成績 按此
熱烈恭賀本校同學於創意領域新紀元比賽榮獲優異成績

恭賀本校學生於劃破界限.愛共融全港學生演講比賽奪取佳績 按此
恭賀本校學生於劃破界限.愛共融全港學生演講比賽奪取佳績

恭賀本校同學於「第十八屆家長也敬師電子版敬師卡設計比賽」榮獲中學組亞軍、季軍及優異獎三個獎項 按此
恭賀本校同學於「第十八屆家長也敬師電子版敬師卡設計比賽」榮獲中學組亞軍、季軍及優異獎三個獎項

恭賀本校同學於2012屯門賀歲盃足球嘉年華 獲攤位設計比賽 亞軍 按此
恭賀本校同學於2012屯門賀歲盃足球嘉年華 獲攤位設計比賽 亞軍

恭賀6B 李偉康 同學 勇奪 全港第一屆甲蟲王飼育大賽 亞軍 按此
恭賀6B 李偉康 同學 勇奪 全港第一屆甲蟲王飼育大賽 亞軍

恭賀 本校男子乙組足球隊 榮獲 2012年 屯門賀歲盃足球嘉年華 中學初級組比賽 殿軍 按此
恭賀 本校男子乙組足球隊 榮獲 2012年 屯門賀歲盃足球嘉年華 中學初級組比賽 殿軍

恭賀 本校中七穎班 陳國燕同學 於2011年 向老師致敬 徵文比賽 勇奪 高級組季軍 按此
恭賀 本校中七穎班 陳國燕同學 於2011年 向老師致敬 徵文比賽 勇奪 高級組季軍

恭賀本校中三勤班馮雅妮同學榮獲「聖誕卡設計比賽」高級組亞軍 按此
恭賀本校中三勤班馮雅妮同學榮獲「聖誕卡設計比賽」高級組亞軍

恭賀 本校同學於「跨民族大檢閱」研習計劃比賽(初中組) 獲取冠、亞軍 按此
恭賀 本校同學於「跨民族大檢閱」研習計劃比賽(初中組) 獲取冠、亞軍

同學參加澳洲國家化學測試的成績 按此
同學參加澳洲國家化學測試的成績

恭賀 本校戲劇社同學於屯元天戲劇比賽 獲取三大獎項 按此
恭賀 本校戲劇社同學於屯元天戲劇比賽 獲取三大獎項

香港理工大學主辦 – 中學數學及科學比賽(2011)獲獎名單 按此
香港理工大學主辦 – 中學數學及科學比賽(2011)獲獎名單

2011年高級程度會考成績 按此
2011年高級程度會考 本校學生再獲佳績 9科合格率高於全港水平

全港學界屯門區足球比賽 按此
全港學界屯門區足球比賽 亞軍

元朗屯門區 科技創意分享日 按此
元朗屯門區 科技創意分享日 表現優異, 榮獲 銀獎

第六十二屆香港學校朗誦節英文朗誦 按此
第六十二屆香港學校朗誦節英文朗誦本校優異成績

第16屆亞運會學校推廣活動比賽 按此
第16屆亞運會學校推廣活動比賽獲獎

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際游泳比賽 按此
香港學界體育聯會屯門區中學分會校際游泳比賽獲獎

第六十二屆香港學校朗誦節本校優異成績 按此
第六十二屆香港學校朗誦節本校優異成績

富泰屯門十載情「十年」徵文比賽本校成績斐然 按此
富泰屯門十載情「十年」徵文比賽本校成績斐然

本校3D 徐淑貞同學榮獲樂活環保口號創作比賽冠軍 按此
本校3D 徐淑貞同學榮獲樂活環保口號創作比賽冠軍

元朗屯門區中學辯論比賽2010-2011 本校勝天水圍香島中學 按此
元朗屯門區中學辯論比賽2010-2011 本校勝天水圍香島中學

本校男子足球隊獲得基督教香港信義會屯門青少年綜合服務中心主辦「抗.毒」盃比賽高級組亞軍 按此
本校男子足球隊獲得基督教香港信義會屯門青少年綜合服務中心主辦「抗.毒」盃比賽高級組亞軍

恭賀本校學生在2010高考取得佳績 按此
恭賀本校學生在2010高考取得佳績

2010年 全港學生演講比賽優異成績 按此
本校參賽同學優異成績一覽

2009年正字大行動比賽 按此
本校共有131名同學參加, 並符合獲獎資格, 5E許俊傑同學 及 2D何家聰同學 更奪得最佳表現獎。

屯門區足球錦標賽 按此
本校足球隊於09-10年度學界體育聯會屯門區足球錦標賽勇奪總冠軍

友校4x100米接力邀請賽季軍 按此
恭賀本校同學勇奪2010年東華三院李東海小學中學友校4x100米接力邀請賽女子組季軍殊榮

待人有禮好少年選舉 按此
恭賀本校學生榮獲屯門區待人有禮好少年獎

第十六屆家長也敬師運動「電子版敬師卡」設計比賽 按此
恭賀本校學生榮獲第十六屆家長也敬師運動「電子版敬師卡」設計比賽冠軍、季軍及優異等獎項

09-10年度學界體育聯會屯門區足球錦標賽 按此
恭賀本校足球隊同學及訓練老師屢創佳績

第61屆香港學校朗誦節英文朗誦比賽成績 按此
本校參賽同學優異成績一覽

2009年第六十一屆香港學校朗誦節比賽(中文組別) 按此
本校參賽同學優異成績一覽

薪火相傳:中華文化探索與承傳 按此
「薪火相傳:中華文化探索與承傳」國民教育交流計劃-文化古城尋根之旅

屯門區「三三四新學制」校際辯論比賽 按此
本校辯論隊參加由仁愛堂社區中心主辦,屯門區議會贊助的2009年屯門區「三三四新學制」校際辯論比賽奪得殿軍殊榮